Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ для петербургских выпускников в режиме онлайн

Комитет по образованию совместно с СПбЦОКОиИТ запускают цикл онлайн-консультаций для подготовки выпускников 9-х и 11-х классов к государственной итоговой аттестации.
Начиная с 27 апреля и далее ежедневно в эфир будут выходить лучшие преподаватели петербургских вузов и педагоги школ — председатели и заместители председателей предметных комиссий. Школьники, которые готовятся к ОГЭ и ЕГЭ, смогут получить полезные практические советы, рекомендации и ответы на вопросы в режиме онлайн из первых рук. Всего планируется провести более 150 консультаций по подготовке к ЕГЭ и 23 консультации по ОГЭ.

Для выпускников 9-х классов будут организованы консультации по обязательным предметам — математике и русскому языку. Напомним, что в соответствии с решением Рособрнадзора в этом году основной государственный экзамен (ОГЭ) будет проходить только по двум обязательным предметам, сдавать предметы по выбору не нужно.

Для выпускников 11-х классов, которые готовятся к ЕГЭ, будут организованы консультации как по обязательным предметам (русскому языку и математике), так и по предметам по выбору. В режиме онлайн пройдут занятия по истории, географии, обществознанию, иностранным языкам, физике, химии, биологии, литературе и многим другим предметам, которые выбирают для сдачи выпускники.
Первые консультации состоятся в понедельник, 27 апреля. Консультации будут идти каждый день кроме выходных с 27 апреля по 5 июня.
Все консультации можно найти:
— На резервном ресурсе distant.ege.spb.ru
Также можно подписаться на обновления канала СПбЦОКОиИТ на Youtube и следить за обновлениями. Записи всех консультаций будут сохранены и доступны для просмотра в любое удобное время.
Запись опубликована в рубрике РОДИТЕЛЯМ, УЧЕНИКАМ, Электронное и ДО. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий