Экологическая акция «Макулатура».

15 ноября в школе прошел сбор макулатуры.
Для чего нужна макулатура?
Бумагу делают из дерева. На производство бумаги идет огромное количество леса. Подсчитано, что 50% отходов во всем мире представляет собой разные виды бумаги. Раньше ее свозили на свалку, она там разлагалась и достаточно долго и засоряла окружающую среду.
Сейчас же существует специальные пункты приема макулатуры. Собранную бумагу отправляют на переработку. Это позволяет получить целых три эффекта: не загрязнять природу, сберечь деревья и получить новую продукцию, производство которой обойдется дешевле.
Из бумажных отходов изготавливают газетную и туалетную бумагу, салфетки и бумажные полотенца, картонную упаковку и т.д. Эти изделия ничуть не хуже по качеству, чем продукты первичного производства. При этом экономится не менее 1 000 Квт электроэнергии, 20 000 л воды, не применяются химические соединения, сокращается выброс углекислого газа в воздух. Но самое главное – остаются невредимыми леса, то есть, не вырубаются «легкие» нашей планеты – деревья. Для производства тонны бумаги требуется до 20 деревьев, и, хоть после вырубки снова высаживают саженцы, чтобы вырасти им нужно десять лет. Поэтому и так важно собирать макулатуру, чтобы сберечь зеленые насаждение и позволить всем живым организмам на Земле дышать спокойно. Теперь вы понимаете, что мы собираем макулатуру, чтобы принести пользу нашей природе? Вчера в школе проходил очередной Сбор макулатуры. Многие из вас приняли в нем активное участие.
Лидером на этот раз оказался 2А класс. Молодцы, ребята!
Не на много отстали от лидеров 4Б, 2Б, и 3Б классы. Им тоже огромное спасибо! Так же благодарим 11 класс и Елену Анатольевну Лаврову за отличную организацию сбора макулатуры!

Запись опубликована в рубрике ОБЪЯВЛЕНИЯ, РОДИТЕЛЯМ, УЧЕНИКАМ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий