День Победы

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая.
В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы. Он до сих пор отмечается ежегодно 9 мая. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником.
9 мая миллионы людей вспоминают о том, как их деды и прадеды бились, не щадя своей жизни, с врагами, решившими завоевать Советский Союз. Вспоминают тех, кто трудился изо всех сил на заводах, выпускающих технику и оружие для военных. Люди голодали, но держались, так как понимали, что только от их действий зависит будущая победа над фашистскими захватчиками. Именно эти люди выиграли войну, и благодаря их поколению сегодня мы живем под мирным небом.
В нашей школе в предпраздничные дни пройдут торжественные мероприятия: устный журнал для учеников начальной школы и общешкольная радиолинейка с минутой молчания в память о тех, кто вынес на своих плечах суровое бремя войны.
Педагогический коллектив и ученики школы №536 поздравляет всех с Днем Победы! В первую очередь наши поздравления, конечно, ветеранам Великой Отечественной войны и жителям Блокадного Ленинграда. Мы помним о вас! Мы гордимся вами!

Запись опубликована в рубрике ОБЪЯВЛЕНИЯ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий